Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Правила застройки

#21572
[ Рейтинг: 0] Re: Правила застройки 1 г., 8 мес. назад

Навес  подразумевает кровлю на столбах или иных опорах для защиты от непогоды. В соответствии с п. 10.2 ст. 1 ГрК РФ навес относится к объектам некапитального строительства. На возведение навеса не требуется получение разрешения на строительство (п. 2 ч. 17 ст. 51 ГрК РФ). В пп. 3 п. 1 ст. 39.33 ЗК РФ навесы также охарактеризованы как временные или вспомогательные сооружения. В случаях, когда самовольно возведенный объект, не являющийся новым объектом или недвижимым имуществом, создает угрозу жизни и здоровью граждан, заинтересованные лица вправе на основании п. 1 ст. 1065 ГК РФ обратиться в суд с иском о запрещении деятельности по эксплуатации данного объекта. Нужна  помощь в составлении  иска обращайтесь, услуга платная.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21568
Правила застройки 1 г., 8 мес. назад

Проживаю в частном доме. Два года назад соседи поставили металлические столбы впритык забора и на всю длинну своего дома от крыши продлили металлический навес.Теперь зимой весь снег с их крыши и навеса падает на наш участок Мой дом стоит на расстоянии 3 метров от забора и зимой  снег с крыши моего дома и соседского достигает почти 2 метра. Какой нормой закона мне руководствоваться  при составлении иска в суд и нужна ли экспертиза перед обращением . Подскажите пожалуйста

Липецк


Добавить ответ