Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли оспорить начисление от липецкого райводоканала

#21577
[ Рейтинг: 0] Re: Можно ли оспорить начисление от липецкого райводоканала 1 г., 8 мес. назад

Юрий, вам нужно  дождаться ответа на  ваше заявление, максимальный срок  для ответа 30 дней.  Если вуказанный срок  ответа нет, то напишите в прокуратурау жалобу на  руководство  Водоконала по факту нарушения  59- ФЗ о работе по обращению граждан.   После получения ответа  нужно   ознакомиться, какими НПА они мотивируют. Лучше, чтобы они  подали на вас  в суд за неоплату счета, а не вы оспаривали, так как  бремя доказательств лежит на  истце.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21576
Можно ли оспорить начисление от липецкого райводоканала 1 г., 8 мес. назад
На отводе от центрального трубы холодного водоснабжения к моему частному дому произошел прорыв. Я вызвал службу райводоканала для выяснения причин. Работники приехали, отключили воду в центральном трубопроводе, откачали воду в колодце и указали мне на причину порыва. Все дальнейшие работы по устранению я проводил самостоятельно. В итоге пришел счёт на 7200 руб за проведение работ от водоканала. Во первых, смущает то, что линия разграничения принадлежности по словам работников лежит по самой центральной трубе. Во вторых, цена на указанные работы очень велика. Я написал заявление на предоставление договора, така как на руках его нет, и предоставления расчетов и нормативно правового обоснования. Ответа нет. Можно ли оспорить сумму счета, тем более что я не был ознакомлен с расценками.
Юрий Липецкий район д Копцевы Хутора


Добавить ответ