Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#2166
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 14 г., 7 мес. назад
Имеется постановление Верховного суда РФ. Оно гласит: "Если бывший член семьи собственника на момент приватизации имел равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого жилого помещения, поскольку имеет право пользования данным жилым помещением. При этом необходимо исходить из того, что право пользования носит бессрочный характер", право пользования квартирой сохраняется за ним при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2165
Жилищный вопрос 14 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста, имеется квартира моей матери, приватизирована на двоих моих детей, в равных долях, в квартире прописан мой родной брат, от приватизации отказался, какое он имеет право на эту квартиру, как в дальнейшем сложится ситуация если дети захотят продать квартиру???
Наталья


Добавить ответ