Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

суд по кредиту

#21775
[ Рейтинг: 0] Re: суд по кредиту 1 г., 5 мес. назад

Совершенно верно.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21772
[ Рейтинг: 0] Re: суд по кредиту 1 г., 5 мес. назад

То есть если сегодня мне пришло письмо постановление о взыскании, то сделать ничего нельзя?

Вв
#21770
[ Рейтинг: 0] Re: суд по кредиту 1 г., 5 мес. назад

Добрый день, срок исковой давности существует по общим правилам ст. 196 Гражданского кодекса РФ составляет три года, если взыскатель обратился с иском по истечение указанного срока необходимо в суде заявить о применении последствий пропуска срока давности. Если судебный акт уже был вынесен и ведется исполнительное производство то этот срок на него не распростроняется, так как судебные приставы -исполнители работают в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21769
[ Рейтинг: 0] Re: суд по кредиту 1 г., 5 мес. назад

Здравствуйте. В 2011 году взяла кредит и не закрыла его. В 2017 году мне пришло письмо от коллекторского агентства с прозьбой закрыть кредит до 2018года. В ноябре этого года началось исполнительное производство по этому делу. У меня вопрос, существует ли срок подачи иска в три года? Применяется ли он на практике?

Вв
#21654
[ Рейтинг: 0] Re: суд по кредиту 1 г., 7 мес. назад

Анастасия. Во- первых, заявить в суде, что вы не брали никакой кредит в этом банке. 2. Попросить суд запросить в банке документы по которым оформляет кредит и кредитный договор. Если теряли паспорт, запрос в полицию о том, что вы обращались по утере паспорта. Проверить все персональные данные, указанные в кредитном договоре ( о вас ли идёт речь).попросить суд назначить почерковед пакую экспертизу.

 

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21651
суд по кредиту 1 г., 7 мес. назад

Добрый день, В июне месяце мне пришло псьмо от судебного участка №6 Октябрьского районного суда г.Липецка о взыскании задолжности по договору займу на сумму 22500  рублей..После чего я обратилась в судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа(т.к. об этом кредите впервые слышу и брала егои впервые слышу об этой организации). 10 июня судья отменил судебный приказ о взыскании с меня средств. Но в конце октября  я получаю письмо от организации в которой был взят креди письмо , что они подали еще одно исковое заявление о взыскании задолжности. суд должен состоятся 09.11.2022 в 10-00. Каким образом я могу доказать что этот кредит в микрозайме мною не был взят,что мне необходимо предоставить судье в свою защиту,

Анастасия г.Липецк


Добавить ответ