Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выплата декретных

#21662
[ Рейтинг: 0] Re: Выплата декретных 1 г., 7 мес. назад

Алёна. Пособия назначаются и выплачиваются гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации.Пособия не назначаются гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

На основании положений этого закона правом на получение средств материнского капитала могут воспользоваться лица, имеющие статус гражданина РФ, независимо от места их проживания или пребывания, при рождении или усыновлении ребенка – гражданина Российской Федерации, в следующих случаях:

женщины, при рождении или усыновлении второго ребенка в период времени с 01 января.2007г по 31.декабря .2016г ( или третьего и последующего детей в этот период, если до этого право на материнский капитал не возникало);

мужчины – единственные усыновители второго ребенка по решению суда, вступившим в законную силу после 01.01.2007г. ( или третьего и последующего детей, если до этого право на материнский капитал не возникало).

Однако использовать его вы можете только в РФ.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21656
Выплата декретных 1 г., 7 мес. назад

  Я являюсь гражданкой РФ, прописка в РФ, трудоустроена также в РФ, отец ребёнка гражданин республики Беларусь, трудоустроен в РФ, ВНЖ в РФ не имеет.
  При уходе в отпуск по беременности и родам, положены ли мне выплаты, если планирую рожать в РБ? Смогу ли получить материнский капитал? 
  Будет ли мне платить работодатель пособие по уходу за ребёнком, если ребёнок будет со мной приживать на территории РБ?

Алёна, Новый Уренгой


Добавить ответ