Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Расширение жилищного помещения чернобыльцам

#5401
[ Рейтинг: 0] Re:Расширение жилищного помещения чернобыльцам 8 г., 10 мес. назад
Добрый день! Все зависит от того сколько кв. м приходится на каждого члена семьи, если менее учетной нормы, установленной в вашем муниципальном образовании, то вы имеете право встать в очередь на улучшение жилищных условий и, например, принять участие в жилищных программах, если подходите под их условия по возрасту или месту работы. Учетную норму вы можете узнать в управлении капитального строительства администрации вашего муниципального образования(город, район). Если под условия программ вы не подходите, то улучшать свои условия вам придётся самостоятельно, так как социального жилья в России практически нет и стоять в очереди на улучшения вы можете десятки лет .
#5400
[ Рейтинг: 0] Re:Расширение жилищного помещения чернобыльцам 8 г., 10 мес. назад
Мой муж чернобылец,получили 2010году сертификат на сумму700тыся рублей купили квартиру 2комнатную на3человек,потом родилась дочь,стало нас 4,дети разнополые,можно ли подать на расширениеи? какие документы нужно?и куда обратиться?
г.тольятти
#2168
[ Рейтинг: 0] Re:Расширение жилищного помещения чернобыльцам 14 г., 6 мес. назад
В соответствии со ст. 14,15 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрафы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991г. предусмотрены льготы по улучшению жилищных условий для определенной категории лиц, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.По вопросу улучшений жилищных условий ему необходимо обратиться в орган по учету и распределения жилой площади по месту его жительства.Если вы проживаете в г.Липецке или Липецкой области, то можете обратиться в нашу организацию для более полной консультации и подготовке документов, в том числе запросов. Предварительная запись к юристу по тел. 45-40 23
Сидоренко Алексей Ефремович
#2167
Расширение жилищного помещения чернобыльцам 14 г., 6 мес. назад
Мой папа чернобылец! Мы живем в квартире все вместе! Нас только прописанных 7человек, а проживают 9! Имеет ли папа какие-нибудь льготы на расширение жилищного помещения или покупки квартиры! Если да то куда идти и с кого требовать?
Гурьянова Анастасия


Добавить ответ