Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Проблема сироты

#21716
[ Рейтинг: 0] Re: Проблема сироты 1 г., 6 мес. назад

Иван, вам нужно подать в суд, так как наличие очереди для сирот противоречит законодательству. Так, жилье сиротам должно предоставляться немедленно после достижения 18 лет. Ни статья 8 закона № 159-ФЗ, ни Жилищный кодекс РФ не предусматривает формирования очередности для людей, отнесенных к сиротам. В большинстве случаев такие иски удовлетворяются. 

Ответчиком будет орган местной власти, отвечающий за решение жилищного вопроса. В качестве третьего лица привлекается структура, в чью компетенцию входит финансирование будущего предоставления жилого помещения.

Отсутствие бюджетного финансирования не является поводом для отказа в решении жилищного вопроса. В заявлении важно обосновать социальный статус со ссылкой на все даты, включая рождение, лишения прав родителей, обучение, нахождение в специализированном учреждении. Обязательно упоминается время подачи заявления в адрес уполномоченного местного органа для оформления жилья. Если последовал официальный отказ, обозначаются реквизиты этого ответа. Полезно перед обращением в районный суд изучить региональное законодательство. Тогда в иске можно прописать нижний предел желаемой площади. В просительной части истец должен привести полные данные о себе. Это поможет избежать ошибок при заполнении будущего договора социального найма.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21714
[ Рейтинг: 0] Re: Проблема сироты 1 г., 6 мес. назад

здравствуйте у меня такая проблема стою на очереди с 2015 года очередь не продвигается скоро 25 лет исполница органы опеки не реагируют говорят обращайтесь в департамент жкх в департаменте говорят обращайтесь в опеку как грамотно написать заявление в прокуратуру и какие для этого нужны документы

\r\n\r\n

 

Иван
#21696
[ Рейтинг: 0] Re: Проблема сироты 1 г., 7 мес. назад

Алена, где вы живете? Регион и  муниципальное образование.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21695
Проблема сироты 1 г., 7 мес. назад

Проблема с получением квартиры . Я сирота . В городе не идёт строительство и не продвигается очередь . Мне 20 лет не знаю что делать

Потапова Алёна Павловна


Добавить ответ