Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

внеочередное жилье

#2172
[ Рейтинг: 0] Re:внеочередное жилье 14 г., 4 мес. назад
В соответствии с ч.2. ст.57 Жилищного кодекса РФ правом на внеочередное предоставления помещения по договорам социального найма имеют: граждане, жилые помещения которых признанные не пригодным для проживания и ремонта; дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот по окончанию их пребывания в образовательных и иных учреждениях. По договору социального найма помещение предоставляется по месту их жительства общей площадью на одного человека не меньше минимальной нормы. В свою очередь жилые помещения по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся, предоставляются на основании решения органа местного самоуправления. Чтобы определить, попадаете ли вы по данную категорию необходимы дополнительные сведения. Рекомендую Вам обратиться в Управление по учету и распределения жилья, где вы стоите на очереди, узнать номер очереди. Возможно ваш вопрос решится положительно, если нет, то после получения письменного отказа приходите на очную консультацию со всеми документами.
Иванов Василий Александрович
#2171
внеочередное жилье 14 г., 4 мес. назад
Здравствуйте!Я являюсь сиротой, у меня скоро родится третий ребенок. Мы с мужем и с детьми проживаем у свекрови. Дом 45 кв метров, также там проживает свекр и сестра мужа, сейчас 7 человек скоро будет 8 человек. Я стою на очереди по получению жилья как сирота, можно ли узнать, а могу ли я после рождения третьего ребенка получить внеочередное жилье.Мы проживаем на территории Липецкой области. Заранее спасибо.
Екатерина


Добавить ответ