Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Договор мены с департаментом

#21744
[ Рейтинг: 0] Re: Договор мены с департаментом 1 г., 6 мес. назад

Светлана, рекомендую ничего не подписывать, а написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия  чиновников.

Согласно ст. 86, ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения по договору социального найма.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21741
Договор мены с департаментом 1 г., 6 мес. назад
Здравствуйте, мой дом признан ветхим, меня переселяют из ветхого в новый по ул. Стаханова д73. Но там квартира не доделала, трубы проходящие по потолку не спрятаны и даже не окрашены, плинтусов нет, проводка по потолку спрятана в кабель каналы , это только некоторые недочеты. Сегодня меня пригласили в мфц оформить договор мены. В договоре указано что я должна предоставить жилье в природном для проживания состоянии, для департамента такого пункта нет. В другом пункте указано что договор имеет силу передаточного акта. В депортаменте об этом не предупреждали, они сказали, что после получения договора я буду требовать что то с застройщика, но по договору получается, что мне и претензию там прикрепить не куда. Как быть в такой ситуации как добиться что бы все доделали. И ещё у меня вопрос по поводу этажности, я проживаю в ветхом жилье на 2 из 3 этажей, а дают мне на 17 из 17 этажей, в общем коридоре проходят трубы, на сколько я поняла, холодная, горячая вода и ливневка с крыши и они ни чем не закрыты, от них будет шум. Над 17 этажем нет чердака, и по проекту технический этаж находится в подвале. Не считается ли это ухудшение жилищных условий? Я просила мне заменить на другой этаж мне отказывают.
Светлана, Липецк


Добавить ответ