Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

узаконение самовольной постройки

#2179
[ Рейтинг: 0] Re:узаконение самовольной постройки 14 г., 3 мес. назад
Уважаея Светлана! Позвольте с Вами не согласиться. Немаловажную роль будет играть техническое заключение на предмет соблюдения при перепланировки жилого дома строительных норм. Необходимо отметить, что суд в свою очередь при принятии решения руководствуется строительными нормами, действовавшими на день ввода в эксплуатацию жилого дама. Кроме этого не стоит забывать о материале несущих и ограждающих конструкции используемый при строительстве дома (кирпич, железобетон, либо деревянная конструкция). В итоге необходимо отметить, что для суда значения будут иметь документы в совокупности. Наличие заключения СЭС, пожарного надзора, а также техническое заключение.
Иванов Василий Александрович
#2178
[ Рейтинг: 0] Re:узаконение самовольной постройки 14 г., 3 мес. назад
Следовательно, большую роль играет заключение пожарной инспекции ? Если я не ошибаюсь, согласно пожарным нормам между частными домами должно быть расстояние не меньше 4 метров. Ни у нас, ни у кого из соседей это не соблюдается.... Раньше ведь когда производилась постройка с этим было намного проще....
Светлана
#2177
[ Рейтинг: 0] Re:узаконение самовольной постройки 14 г., 3 мес. назад
Суд имеет право отказать в узаконении в том случае, если сохранения жилого помещения в перепланированном состоянении приведет к нарушению прав и законных интересов граждан либо создаст угрозу их жизни или здоровью (ст. 29 Жилищного кодекса РФ)
Иванов Василий Александрович
#2176
узаконение самовольной постройки 14 г., 3 мес. назад
Здравствуйте ! У нас частный дом. Есть самовольные постройки (ванна, кухня, коридор), которые были построены очень давно (лет 30 назад). Земельный участок находится в собственности. Сейчас действует закон, о том, что самовольные строения можно узаконить через суд. Нам дали перечень документов, которые необходимо собрать. Скажите пожалуйста, в каких случаях суд может отказать в узаконении ?
Светлана


Добавить ответ