Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Соцконтракт

#22415
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 5 мес., 2 нед. назад
Правило нулевого дохода — это обязанность заявителя и всех членов его семьи старше 18 лет иметь официальный доход или уважительную причину его отсутствия. К уважительным причинам относится: обучение на очном отделении, беременность, декрет, болезнь, инвалидность, отбывание в местах лишения свободы, служба в армии, официальный статус безработного. Законодательно Правило нулевого дохода регулируется Постановлением Правительства от 29 октября 2022 года № 1933 .
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22405
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 5 мес., 2 нед. назад

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я получить соцконтракт на доставку если за последние три месяца у меня и у мужа по справка нет дохода.Муж не работает,у меня открыто ИП по нему доход проходил только 2 месяца,на данный момент дохода нет,так как работала в курьерской службе, а машину вынуждены были продать.Могу ли я сейчас подать на соцконтракт для покупки авто,для работы в курьерской службе?Так же интересует если мы приобретем машину которая ранее была у нас в пользовании.Машину когда продавали купили друзья сейчас они ее продают так как покупают другую,могу ли я если получу соцконтракт купить это авто?Не будет ли это наречением правил соцконтракт?

 

 

 

 

Марина
#22364
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 6 мес., 1 нед. назад

Марина  Михайловна. Нужно принести справку где онработал все это время, если он является  трудоспособным  должен работать,  или  стоять  на учете  как безработный, на  какие-то средства  вы  существуете? Если  вообще не работал, пусть принесет копию трудовой с последней записью, но могут  быть  вопросы при определении нуждаемости. Сходите на очную консультацию в  управление соцполитики, узнайте  какие справки подойдут в вашем случае.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22359
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 6 мес., 2 нед. назад

Добрый вечер! Работала 1,5 года как самозанятая, уволилась 1,5 месяца назад. Муж стал самозанятым неделю назад. До этого год не работал. 
\r\nхочу заключить соц.контракт для открытия своего дела. Для начала хотим получить статус малоимущей семьи. 

\r\n\r\n

В мфц сказали, что необходимо заказать справки в приложении МойНалог за последние 2 года. 
\r\nкакая справка нужна от мужа, если у него самозанятость оформлена только неделю назад? 
\r\n 

Власова Марина Михайловна
#22356
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 6 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте. Я официально работаю, но не получаю зарплату с июня. Мы с дочкой (20 лет) прописаны у родителей, живём с моим гражданским мужем по другому адресу в этом же населённом пункте, дочь учится заочно. В деревне сложно найти работу, поэтому пока не работает. Доход - моя з/п на двоих ниже прожиточного минимума. Если брать по прописке, входят доходы родителей. \r\nЕсли я оформлю временную прописку нам с дочерью по адресу мужа, могу ли я получить соц контракт?
Лариса
#22350
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 6 мес., 2 нед. назад

Евгений, я не понимаю  указанную вами абравиатуру, поэтому мне непонятен сам вопрос.  Расшифруйте.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22344
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 6 мес., 3 нед. назад
Здравствуйте,15.09.203 было подано заявление на социальный (ИПД) 9.10.23 было вынесено решение о назначении пособия (ИПД) однако 17.10.23 межведомственная коммиссия якобы усомнилась в представленном БП и направили на заключение контракто с центром занятости по поиску работы .Вопрос насколько это правильно после одобрения соцконтракта (ИПД) отправлять искать работу .
Евгений
#22309
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 7 мес., 1 нед. назад

Ирина. в действующем законодательстве нет запретов по видам бизнеса, которые могут быть открыты при помощи государственной социальной помощи. Однако,есть условие, что денежные средства, которые выделяются государством для ведения бизнеса ,должны быть направлены на приобретение сырья и оборудование для изготовления чего-то, а ваш  бизнес  предполагает перепродажу , то есть вероятность отказа. велика.  Что касается вашей мамы. Соцзащита может заключить контракт, если пенсионер: одинок и его пенсии не хватает на минимальное проживание; состоит в браке, но их доход ниже прожиточного минимума в регионе; живёт с семьей, но им не хватает средств на его обеспечение; потерял доход не по своей воле.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22304
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 7 мес., 1 нед. назад

Здравствуйте  . Подскажите пожалуйста , две ситуации . 
1. Я подала на госуслугах заявление на соц.контракт на открытие пункта выдачи заказов ОЗОН(разрешено открывать пункт выдачи на соц контракт?) я не имею официального дохода , стою на учёте по уходу за инвалидом и по правилам мне начисляется какая то выплата за уход , но я ее не получаю лично и вообще никак , эту выплату получает сам пенсионер . Проживаю одна , так и указала , но есть мама проживает отдельно , она перенесла 2 операции ( на позвоночник и ногу) и планируется 3 тоже на эту же ногу , проходит анализы сейчас , я указала это в причине трудная жизненная ситуация , т.к мама не может работать физически , поэтому я планируют открыть пункт выдачи , что улучшить и свой доход и материально помогать маме , одобрят ли мне соц контракт ? 
2. Может ли моя мама так же подать на соц контракт , она также не имеет официального дохода , в справке это все подтверждается , что за 3 месяца дохода нет , у неё более 3мес. И если она укажет что по состоянию здоровья не может работать , т.к скоро будет 3 операция и будет после неё реабилитация , чтобы восстановить ногу , начать ходить , инвалидность ей не подтвердили . 
Благодарю за ответ .

Ирина
#22302
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 7 мес., 1 нед. назад

Юля, для начала рекомендую обратиться в отдел соцзащиты за индивидуальной консультацией. Там обговорить все нюансы, в том, числе куда вы хотите его потратить в  случае одобрения

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22294
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 7 мес., 2 нед. назад

Добрый день!)

Меня зовут Юлия. Неделю назад вышла с декрета, начала обучаться очно с сентября. Доход мужа сократился с июня месяца, белая зп выходит 25000, я получала путинские до 3 лет 12000. Хочу заключить соцконтракт, нужно ли для этого мне устроиться на работу? На биржу труда встать не могу, по причине того что обучаюсь очно. Если считать доход за 3 месяца, то мы проходим по доходам. Подскажите пожалуйста с чего начать.

Юлия
#22177
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 9 мес., 3 нед. назад

Да, можете, это не имеет значения. Имеет значение чтобы на текущий момент Ваша семья была признана по доходам малоимущей.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#22176
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 9 мес., 3 нед. назад

Подскажите пожалуйста, если было раньше ИП, доходов не было, ИП было закрыто, можно ли снова открыть и подать заявку на соц контракт? 

Яна
#21793
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 1 г., 5 мес. назад

Максим. С 1 июля 2022 года согласно Постановлению Правительства от 29.06.2022 № 1160 максимальная выплата для ИП выросла с 250 000 руб. до 350 000 руб., а для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, — с 100 000 руб. до 200 000 руб. Есть три категории граждан, которые могут претендовать на выплату в размере 350 000 руб. Малообеспеченные граждане. Требование: среднедушевой доход семьи за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум на душу населения по региону. Малоимущие одинокие граждане. Требование: среднедушевой доход за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум по региону. Оказавшиеся безработными в период введения санкций. Требование: учитывается период потери работы — с 1 марта 2022 года; на момент обращения должны иметь статус безработного. Для таких граждан период заключения контракта установлен с 20 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года. Согласно Постановлению Правительства от 19.03.2022 № 410, доход человека, уволенного после 1 марта и признанного безработным, не учитывается при оценке общего дохода его семьи. При оценке материального состояния семьи учитывается имущественная обеспеченность. Критерии устанавливаются на уровне регионов и разнятся от субъекта к субъекту. Но если доход у семьи небольшой, но при этом она владеет машиной и двумя квартирами, то вряд ли ей будет оказана помощь. Есть несколько направлений, по которым государство оказывает социальную помощь в формате социального контракта. Для достижения определенной цели предусмотрена финансовая поддержка. Если на обучение выделяется не более 30 000 руб., то на открытие бизнеса можно получить единоразовую выплату в размере до 350 000 руб. Социальный контракт заключается на срок от 3 до 12 месяцев в зависимости от цели. Например, срок действия контракта на открытие бизнеса составляет 12 месяцев, на поиск работы — 9 месяцев, на преодоление сложной жизненной ситуации — максимум на 6 месяцев. Цель социального контракта — помочь человеку перейти на самообеспечение. Поэтому выплаты по контракту используются только по назначению. Получив 350 000 руб. на открытие бизнеса, вы обязуетесь зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого и потратить выделенные средства на какую-то определенную цель: приобретение оборудования; создание и оснащение дополнительных рабочих мест; аренда (не более 15 % общей суммы выплаты); оплата (пошлина) госрегистрации ИП.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21792
Соцконтракт 1 г., 5 мес. назад
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что нужно для того чтобы оформить соцконтракт на открытие своего дела?
Максим,г.Липецк


Добавить ответ