Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Топит сосед который давно не живет в квартире

#21806
[ Рейтинг: 0] Re: Топит сосед который давно не живет в квартире 1 г., 4 мес. назад

Наталия. Для  начала обратитесь в  УК, чтобы  перекрыли воду,  у  УК дллжны быть контакты  всех жильцов.  Если   хозяев невозможно найти, то  обращайтесь  в полицию для  вскрытия  квартиры. Статья 3 часть 3 ЖК РФ взлом чужой двери и проникновение в квартиру без присутствия и согласия жильцов не будет считаться преступлением в случае, если это проникновение было совершено ради спасения жизни граждан, их имущества, а также обеспечения безопасности при авариях, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях. Вместе с уполномоченным представителем власти и свидетелями в лице жильцов дома управляющая компания проникают в квартиру для устранения чрезвычайной ситуации. При этом, сотрудники полиции обязаны взять под охрану помещение и имущество до появления хозяев, а также зафиксировать проникновение в протоколе (рапорте) и предоставить документ своему начальнику и прокурору в течение 24 часов после проникновения. Пишите заявление в прокуратуру на бездействие УК и полиции.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21800
Топит сосед который давно не живет в квартире 1 г., 4 мес. назад

Добрый день.

Каков порядок действий в случае затопления соседом, который давно не проживает и не появляется в квартире? Контактов нет. Какие действия остальные соседи в этом случае должны или могут предпринять, чтобы остановить затопление и не сидеть без воды бесконечно?

С уважением, Наталия

+7-910-251-38-65

 

 

Наталия, Липецк


Добавить ответ