Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декретные

#21844
[ Рейтинг: 0] Re: Декретные 1 г., 3 мес. назад

Маргарита. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей, у которых появился ребенок. Это пособие платят маме или папе независимо от трудоустройства, отчислений в бюджет и оформления доходов. Даже если нет и никогда не было работы, государство все равно заплатит единовременное пособие.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет — 7677,81р.   Пособие может получать тот из родителей, кто фактически находится в отпуске по уходу за ребенком. У безработных это обычно мама. Она могла вообще никогда и нигде не работать, не платить ни рубля налогов в бюджет, но полтора года все равно будет каждый месяц получать деньги из бюджета.

 

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет — 13 000 Р Право на эти выплаты имеет семья, в которой с 1 января 2018 года родился первый или второй по счету ребенок. При этом должно соблюдаться условие по поводу среднедушевого дохода: он должен быть не больше двух прожиточных минимумов по региону. Среднедушевой доход считают за 12 месяцев, которые закончились за полгода до обращения за выплатой.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21843
Декретные 1 г., 3 мес. назад

Здравствуйте! 
Работала по найму 2 года, уволилась, прошло три месяца, открыла ИП, дохода не было. 
я забеременела сейчас, дохода нет. Есть имущество 2 квартиры небольшие и машина. Какие выплаты мне положены? 

Маргарита, Санкт-Петербург


Добавить ответ