Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Нужна консультация

#21870
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад

Обращайтесь

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21865
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад
Спасибо большое за ответ
Елена
#21863
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад

А  почему  вы боитесь, что он  обратится  в органы опеки?  И что он будет требовать?  Определяет порядок общения с ребёнком суд, а не опека.  Если вы  материально можете  содержать  ребенка, получаете  пособие, помогают  родственники,  у него нормальные условия проживания, вы не ведете аморальный образ жизни, не бросаете ребенка одного, не имеете  приводов  в полицию, никто у вас ребенка не отберет.  Напротив,  в  суде  нужно заявить, что он не участвует в жизни ребенка, не  платит алименты (имеет задолженность).

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21859
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад
После увольнения с предыдущего места работы не могу найти работу по профессии.Получаю пособие на ребенка от 8 до 17
Елена
#21856
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад

Елена.  Вы не работаете по какой причине?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21851
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад
Подскажите пожалуйста,а что делать с угрозами по поводу обращения в опеку? Я на данный момент не работаю
Елена
#21849
[ Рейтинг: 0] Re: Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад

Елена,  он имеет право определить порядок  общения  с ребёнком либо в досудебном, либо в судебном порядке. Но пусть вас это не пугает. Если он не  может заплатить алименты, врядли  он сможет  заплатить  юристу. Суд дело затратное. Ему нужно будет писать  исковое заявление, платить  госпошлину  и оплачивать  услуги   юриста за   каждое судебное  заседанияе. От алиментов это его не освободит, поэтому  пусть судебные приставы делают свою работу.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21847
Нужна консультация 1 г., 3 мес. назад
Бывший гражданский муж, является отцом моего ребенка.Уже давно платит алименты.В последние 4 месяца ничего не платил,я обратилась в ФССП.Теперь в отместку хочет подать на меня в суд,о том, что якобы я не даю видеться ему с ребенком, ребенку 12 лет и за все это время у него возникало желание увидеть ребенка, только 2-3 раза в год(обычно на день рождения и на Новый год),жизнью дочери он не интересуется,участия ни какого не принимает, кроме алиментов.А после моего обращения к приставам грозит судом и опекой.Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Елена,г.Липецк


Добавить ответ