Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечение границы двойное гражданство

#21906
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы двойное гражданство 1 г., 2 мес. назад

Владимир, сложности могут возникнуть разные, зависит от целей ваших переездов. Думаю, если вы часто перемещаете границу РФ по разным паспортам  к вам могут возникнуть  разные вопросы, время сейчас непростое. Что касается границы с Арменией не могу сказать. Международным правом мы не занимаемся, там свои законы.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21904
Пересечение границы двойное гражданство 1 г., 2 мес. назад
Здравствуйте.Есть двойное гражданство РФ. Заявление не подавал о втором гражданстве. Выехал из РФ по российскому паспорту и въехал в по нему в Молдову. Затем выехал из Молдовы по российскому паспорту и въехал в РФ по Молдавскому. Сейчас подходит к концу срок пребывания в РФ. Я хочу выехать из РФ по Молдавскому паспорту и въехать в Армению по российскому паспорту и вернутся по российскому. Какие сложности могут возникнуть при пересечении границы РФ когда буду возвращаться если учесть,что время выезда из Молдовы, в паспорте РФ,6.01.23,а въезд в РФ 7.04.23? Могут ли не пустить в Армению по российскому паспорту, если выехал из РФ по Молдавскому?
Владимир Санкт-Петербург


Добавить ответ