Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Подходит ли выписка из больницы для налогового вычета

#21910
[ Рейтинг: 0] Re: Подходит ли выписка из больницы для налогового вычета 1 г., 2 мес. назад

Арина.Социальный налоговый вычет на лечение может получить физлицо, оплатившее: медицинские услуги, в том числе дорогостоящие, оказанные ему самому, его супругу (супруге), родителям, а также детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные) являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), подопечным в возрасте до 18 лет (далее - члены семьи); назначенные врачом лекарства, в том числе для членов семьи; страховые взносы по договору ДМС, заключенному в целях своего лечения или лечения членов семьи. Право на получение социального налогового вычета имеют и налогоплательщики, осуществлявшие обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства, если указанные граждане являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до 24 лет. Расходы на лечение детей (в том числе усыновленных) и бывших подопечных в возрасте от 18 до 24 лет учитываются в отношении доходов, полученных начиная с 2022 года. Перечень необходимых документов для получения вычета через налоговую инспекцию: Декларация 3-НДФЛ Справка 2-НДФЛ о доходах Договор с медицинским учреждением Документы, подтверждающие оплату (кассовые чеки, квитанции, платежные поручения и подобные документы) Справка об оплате медицинских услуг Рецепт на лекарства (если получаете вычет за медикаменты) Документы, подтверждающие родство (если получаете вычет за супруга, детей или родителей) Лицензия медицинского учреждения

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21909
Подходит ли выписка из больницы для налогового вычета 1 г., 2 мес. назад

Здравствуйте, у меня была операция. В больнице выдали выписку, где перечислены лекарства. Также позже в этом же документе было от руки добавлены ещё лекарства. Могу ли я использовать этот документ для налогового вычета за лекарства? 

Если это не подходит. Могу ли я требовать у врача рецепт спустя год?

https://disk.yandex.ru/i/nlBHn29S7xsNWg документ

Арина, санкт-петербург


Добавить ответ