Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Семья

#22000
[ Рейтинг: 0] Re: Семья 1 г. назад

Анжела. Для  лишения   родительских прав должны быть очень серьёзные основания.  Например, в соответствие ст. 69 СК РФ основаниями  мождет  являться   следущие:

отец (мать) не имеют возможности быть с детьми по независящим от них причинам, которые несут опасность;

общение и проживание с отцом (матерью) угрожает жизни ребенка;

отсутствует должный уход и присмотр;

имеет место нездоровая обстановка в семье (алкоголизм, драки);

к несовершеннолетнему применяется физическое или моральное насилие;

родители занимаются преступной деятельностью;

один из супругов кто не проживает  с ребенком  и не содержит его  не платит алименты.

Но  эти обстоятельства  нужно будет доказывать в  суде документально и  с привлечением  свидетелей.

 Что касается  аргумента  супруга, что вы не даете  видеться и говорить по телефону, Он может в суде  п  установить порядок общения  с ребенком. Кстати лишение родительтских прав не отменяет обязанность лишенного родителя платить алименты на ребёнка до его совершеннолетия.

Рекомендую  вам  нанять юриста  по  семейному праву  в  вашем городе.  Он  вам поможет.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21997
Семья 1 г. назад

Помогите пожалуйста . С мужем в разводе более 4 лет. Еще В браке, ребенок был у моих родителей, мы жили в другом городе , ездил к нему редко. Если поругаемся, мог не ездить. 

После развода требовал деньги, хотя мы жили на мою зарплату он гасил кредит. Но после погашения удалось накопить тысяч 200-300. Требовал их. Подала на алименты, он не платил полтора года, хотя сам он работает в органах. Просил фото видео в ватсап- присылала. Раньше общался по видео звонку. И то, не сам звонил, а просил чтобы я звонила. Пол года как вышла замуж, тем не менее его отец и он видятся. Хотя он приезжает крайне редк.Но После встреч ребенок жалуется: обзывает отец ребенка «лохом», что он сидит в телефоне, с ним не играет.

 

Постоянно упрекает алиментами. Дошло до того, что как- то я предложила отказаться от сына, и я напишу отказ от алиментов: он согласился, сказал что приедет, но не приехал. Сейчас пишет что подаст в органы опеки на меня, ( выходит как угроза) чтобы лишить прав( есть аудио сообщение) потому что не даю видится, не высылаю фото и видео. Угрожает привлечь к административной ответственности. Разговаривать ребенок( 6 лет) по телефону не хочет. Вся переписка имеется. 

 

Еще есть свекровь, скорее всего это с ее подачи, которая до этого выслеживала на работе меня, звонила родителям моим, моему нынешнему мужу писала обо мне и мне с разных номеров, которая кидалась на свекра и его родных. Есть дело в суде. Как быть? Как обезопасить себя? Можно ли лишить прав? Написать руководству на работу? За эти 4 года их семья довела меня, что меня начинает трясти лихорадочно при их звонках, сообщениях. Я не знаю к кому обращаться, с чего начинать

Анжела, Омск


Добавить ответ