Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#22004
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 1 г. назад

Татьяна.

Если наследник не вступил в наследство на протяжении долгого времени, то свое право можно возобновить с помощью судебного процесса. В таком шаге нуждаются только те, кто больше 6 месяцев не заявил о своем вступлении на наследование. Чтобы это сделать, нужно подать иск в суд, к которому будет приложено подтверждение об уважительной причине отсутствия во время положенного срока. Если же такого подтверждения нет, то дело будет рассмотрено не в пользу заявителя о наследии.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22003
Жилищный вопрос 1 г. назад
Здравствуйте. Хотим купить дом. Продавцами являются два собственника, пожилая мать и её дочь. Отец умер в 2019 году, мать и дочь вступили в права наследства. Но в процессе подготовки сделки выяснилось, что есть еще сын, который пропал в 2008 году. Судом сын был признан беззвестно отсутствующим и в право наследства он естественно не вступал. Если мы купим этот дом и сын каким-то чудом объявится, сможет ли он претендовать на часть этого дома?
Татьяна. Город Грязи


Добавить ответ