Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Улучше жилищных условий для программы помощи молодй семье

#22018
[ Рейтинг: 0] Re: Улучше жилищных условий для программы помощи молодй семье 1 г. назад

К сожалению нет.  Право  на субсидию предоставляется только  участникам жилищной программы, а вы решили свой  жилищный вопрос  самостоятельно.  Для того чтобы  получить субсидию, вас  сначала  специальная  комиссия должна была признать   нуждающимися в улучшении жилищных условий (если на каждого члена  семьи кв.м, имеющихся в собственности или на условиях социального найма  меньше, чем учетная норма, установленная  в  муниципальном образовании, где вы проживаете (зарегистрированы), Если комиссия вашу семью таковой признала, после этого вы могли подать заявление  на участие  в одной из жилищных программ, под условия которой вы подходите. Получить постановление о признании вас участником жилищной программы и  только после этого вы могли  приобретать жилье.  В этом случае  кроме основной субсидии вы могли бы  получить право  на списание  с ипотеки стоимости 18 кв.м при рождении ребенка. Так как  вы этого не сделали претендовать  на субсидию не можете.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22017
Улучше жилищных условий для программы помощи молодй семье 1 г. назад
Добрый день!
 
У нас с супругой есть ипотека, приобрели жилье в 2021 году, ДКП есть, акта приема передачи нет, дом строится. В 2022 родился сын. Нам 34 года. Своего жилья нет, проживаем с сыном в родительской квартире площадью 58 кв.м. Сын прописан в этой квартире, я также зарегистрирован в этой квартире. собственник - моя мама. Они проживают в другой квартире. Мы думаем, сможем ли мы претендовать на скидку в 35% от стоимости квартиры по этой программе «Молодая семья» — 2023?
 
В действительности, мы живем втроем ниже норм, не имея в собственности квартир.
 
Илья
Москва


Добавить ответ