Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отпуск во время сессии

#22020
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск во время сессии 1 г. назад

Марина. На основании закона   "Об образовании в РФ", ст. 69 ч. 8.   вторым (или последующим) высшим образованием считается получение магистерского образования лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра. Так что если вы имеете диплом бакалавра и поступили в магистратуру, то это не считается получением второго высшего образования. Обучение в магистратуре будет считаться получением второго диплома о высшем образовании в том случае, если в вашем имеющемся дипломе, выданном после 2012 года, в соответствующей графе прописано «специалист». А также если у Вас уже есть документ об окончании магистратуры по другому направлению.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22019
Отпуск во время сессии 1 г. назад

<span style="&quot;-webkit-text-size-adjust:" auto;="" caret-color:="" rgb(0,="" 0,="" 0);="" color:="" font-family:="" roboto,="" arial,="" sans-serif;="" font-size:="" 17px;"="">У меня такая ситуация, я закончила бакалавриат по направлению «Биотехнология», поступила в магистратуру впервые по направлению «Управление персоналом», на работе отказываются оплачивать сессию, так как говорят, что это второе высшее образование, помогите разобраться, должны оплачивать или нет? И считается ли это вторым высшим образованием?

Марина, московская обл


Добавить ответ