Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрс

#2204
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрс 13 г., 7 мес. назад
Вы не указали где вы живёте, и я не смогу ответить точно. Предположу, если вы из Липецкой области то многодетные семьи могут расчитывать на следующие виды социальной поддержки: Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных маршрутов (кроме такси) для детей из многодетных семей-учащихся общеобразовательных учреждений Размер льготы выплаты (пособия) в месяц (руб.): в среднем на учащегося 59,7 руб. Сумма выплат (пособий) в год (руб.): в среднем на учащегося 597,1 руб. Законодательный или нормативно-правовой акт: Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства Льгота по оплате коммунальных услуг в размере: - 30 процентов–для семей с 3 детьми; - 50 процентов–для семей с 4-6 детьми; - 100 процентов–для семей с количеством детей 7 и боле. Размер льготы выплаты (пособия) в месяц (руб.): 75 руб. в среднем на члена семьи Сумма выплат (пособий) в год (руб.): 902 руб.в среднем на члена семьи Законодательный или нормативно-правовой акт: Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства Многодетным семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, оплата 30% стоимости топлива. В среднем 9625 рублей возмещается из бюджета области на одно домовладение Законодательный или нормативно-правовой акт: Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства Скидка в размере не ниже 50% от установленной платы малообеспеченным многодетным семьям, нуждающимся в газификации собственного жилья. Размер льготы выплаты (пособия) в среднем на одно домовладение 20948,1 Законодательный или нормативно-правовой акт: Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства Субсидирование процентной ставки по банковским кредитам (до 20 тыс. руб.) на приобретение товаров, работ и услуг в целях удовлетворения личных бытовых нужд (в размере процентной ставки рефинансирования, установленной банком России) Размер льготы выплаты (пособия) в месяц (руб.)в среднем на одну семью 13 руб. Сумма выплат (пособий) в год (руб.): В среднем на одну семью 156 руб. Законодательный или нормативно-правовой акт: Закон Липецкой области от 2.12.2004 г. № 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Липецкой области» Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства. Консультация в управлении социальной защиты населения области (тел. 25-25-10, 25-25-15)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2203
Жилищный вопрс 13 г., 7 мес. назад
Здравствуйте.Я многодетная мама у меня четверо детей ,я плачу за коммунальные услуги 100% мне возвращают 50% сколько мне должны возвращать процентов?Так же я хочу провести газ сколько я должна заплатить если подвотка газа стоит 30 тысяч рублей?
Светлана


Добавить ответ