Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособие

#22036
[ Рейтинг: 0] Re: Пособие 1 г. назад

Юлия видимо нет, согласно Федеральногму закону  "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 2 фук 9.12.2006 N 256-ФЗ Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. 2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22033
Пособие 1 г. назад
Здравствуйте!2010 году родился сын,в декабре 2014 меня лишили прав.2021 родила сына и получала пособие(принесла решение суда) два года как на первого ребенка,т.к.юридически у меня один ребенок.Ребенку исполнилось 2 года.Подала на пособие и мне отказали т.к.я лишена прав.Правомерно ли это решение?2 года платили,а теперь отказали.Возможно ли это оспорить?
Юлия, Липецк


Добавить ответ