Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат денежных средств с торговой площадки

#22523
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат денежных средств с торговой площадки 3 мес., 3 нед. назад

Попробуйте обратиться в полицию, но шанс минимальный. Если они обманули многих людей  и есть еще заявления, может что и получится

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22518
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат денежных средств с торговой площадки 4 мес. назад

Я стал жертвой Громова по той же самой схеме.

Сергей Ростов- на - Дону
#22038
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат денежных средств с торговой площадки 1 г. назад

Если у вас на руках письменный договор и условия этого договора нарушены.

Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) — счёт для инвестиций, на котором ведётся учёт валюты, драгоценных металлов и ценных бумаг. Его можно пополнить и покупать на эти деньги активы — валюту, акции, облигации. Он даёт право на налоговые вычеты — возврат НДФЛ или освобождение от налогов. Открыть счёт можно у брокера или управляющей компании.

Брокер — посредник между инвестором и биржей. Он делает так, чтобы вы могли покупать и продавать ценные бумаги. Без него торговать на бирже не получится. Подробнее об этом можно почитать в статье о брокерах. Управляющая компания — компания, которая будет совершать сделки вместо вас и возьмёт за это процент от дохода. Она открывает клиентам брокерские счета, но торгует на них сама.

Но у ИИС есть ограничения. Например, с ИИС нельзя вывести часть денег или ценных бумаг.

По факту вы самостоятельно взяли кредит, чтобы разместить  средства на индивидуальном  инвестиционном счету, однако, если у вас  кроме  кредита не осталось документов, подтверждающих, что это ваш  счет, скорее всего  вы положили свои деньги на счет мошенников. Телефоны же больше не в сети.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22037
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат денежных средств с торговой площадки 1 г. назад
А нет возможности вернуть средства с инвест счета как неосновательное обогащение?
Елена
#22035
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат денежных средств с торговой площадки 1 г. назад

Елена, вы уже поняли, что нарвались на мошенников. Но так как вы все делали сами, факт. Они сами  врядли признают. Попробуйте обратиться в полицию, на шанс минимальный. Если они обманули  ноги людей есть еще заявления, может что и получится 
 

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22034
Возврат денежных средств с торговой площадки 1 г. назад
Добрый день. Меня зовут Знаменщикова Елена Николаевна. Разговаривала с Вашим сотрудником по поводу возврата средств со счета MULTI. Ситуация в следующем: Искала работу. Мне позвонили, сказали что из организации Работа для Вас, сказали, что с вами свяжутся по поводу работы. Позвонил мужчина и начал рассказывать про работу в банке. Предложил зайти в сбербанк онлайн и посмотреть. Сказал ввести промокод 5252 туда, где вводится сумма. Я приостановила и спросила, почему в этом окошке отображается сумма 5253 р. Он сказал, ничего страшного не произойдёт. Никуда ничего не переведётся. Но в результате сумма ушла якобы на номер телефона (чек пришёл). Но по номеру телефона такой суммы не было. Эта сумма была снята с карты, но перевелась на мой счёт в Multi. Там была уже сумма 54 USD. В этот же день мне позвонил Александр Громов (так он представился). Я попросила его вернуть мои деньги. Он пообещал, что все исправим. Сказал зайти в сбербанк онлайн и мы начали оформлять кредитные карту в Сбербанке, в ВТБ мне отказали. Он говорил, куда нажимать, я нажимал. Стала постепенно понимать, что я беру кредит и перевожу на свой счёт в Multi. Пару дней мы созванивались (по зуму) и переводили кредит. Мы проводили «прокрутку кредитного рейтинга», как он говорил. Он был вежлив, сказал, что прокрутка длится 2-3 дня. Потом мы выведем деньги, закроем кредит. С карты сбербанка переводила на карту ВТБ на текущий счет, с текщуго счета перевели на цифровые карты ( уже без моего ведома), а оттуда на счёт MULTI. Когда на MULTI оформляю транзакцию на вывод средств, ее отклоняют. Звонить ему было уже некуда абонент не доступен! Есть ли шанс вернуть средства?
Елена, Липецк


Добавить ответ