Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оспаривание отцовства

#22078
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад

Камила,если он  в  суде бьудлет оспаривать  отцовство Вам надо в суде доказывать, что он точно знал что ребенок не его. Если это докажите, то его отцовство не исключат и он вам будет платить алименты. Ст. 52 СК РФ.  Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Но вам это нужно доказать и не только с помощью свидетелей, может какая-то переписка сохранилась.Если мужчина оспаривает своё отцовство -он должен доказать, что не мог отцом являться по объективным причинам: например, в силу состояния своего здоровья (диагностированное бесплодие), по причине длительного отсутствия по месту жительства матери и т. д. Либо же по субъективной причине, когда сомнения в своём отцовстве возникло у него в силу поведения жены (матери ребёнка) в браке. Средства доказывание такие же: свидетели, документы, фото- и видеоматериалы. В подавляющем большинстве случаев суд по делам такого рода назначает генетическую экспертизу, которая с почти стопроцентной достоверностью установит или опровергнет отцовство. Сроков давности по спорам об оспаривании отцовства законом не установлено.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22074
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Как мне доказать что он знал что биологически не является отцом???почему в данной ситуации закон на его стороне.я его же силой не тащила.в ЗАГС он знал всю ответственность
Камила г.Грязи Липецкая область
#22073
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Ну допустим он так скажет !а дата знакомства с ним и наша роспись говорит о другом.27 нед было когда мы познакомились
Камила г.Грязи Липецкая область
#22071
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад

В суде он  может   сказать, что не знал, что  ребенок не  от него, что вы его обманули. Можно  пригласить в суд свидетелей, но  все это на  усмотрение судьи.  Анализ ДНК может  перевесить все  свидетельские показания.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22070
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Почему в данном законе нет защиты у ребенка???он гр.другой страны на тот момент был как без его ведома и согласия я могла записать ребенка.мы жили вместе есть свидетели.как я должна документально подтвердить что он знал что не является родным?
Камила г.Грязи Липецкая область
#22069
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Есть скрин диалога где он пишет что женился чтоб якобы прикрыть меня,что бы ребенок в браке был рождён.на нашей свадьбе присутствовали люди которые знали что он не отец,полно свидетелей.
Камила г.Грязи Липецкая область
#22068
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад

Вы можете подтвердить документально, что он  знал, что это ребенок не от него? На суде он  модет сказать, что вы его обманули и он считал, что ребенок  его. Если  анализ  ДНК подтвердит, что ребенок не его, он  может  оспорить отцовство.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22067
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Как же статья 51 п.2 он же знал что не является отцом
Камила г.Грязи Липецкая область
#22066
[ Рейтинг: 0] Re: Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Камила. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка. Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце (матери) ребенка из записи акта о рождении ребенка.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22065
Оспаривание отцовства 11 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как грамотно поступить.вышла замуж в 2008г за гражданина другой страны(Азербайджанец)будучи беременной,муж знал что ребенок не его так как познакомились уже я была в положении.расписали нас в г Липецк.родился ребенок был записан на него так мы же семья он сам хотел чтоб ребенок был на его фамилии и носил его отчество чтоб никто не мог сказать что он не родной ему...позже мы развелись ...и я подала на алименты теперь он хочет оспорить отцовство,скажите как я могу выиграть суд ведь он знал что дитё не от него.а как завел семью так сразу оспаривать решил.ведь закон не игрушка захотел записал захотел удалил запись.
Камила г.Грязи Липецкая область


Добавить ответ