Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат средств за онлайн курсы

#22332
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат средств за онлайн курсы 6 мес., 3 нед. назад

Юрий,  если вы  внимательно  ознакомитесь с  публичной офертой, там все предельно ясно написано, так согласно  п.3.7.  Публичной  оферты услуга считается оказанной Исполнителем с момента предоставления доступа Заказчику посредством открытия материалов на платформе. Согласно  п 3.8.  публичной  оферты в случае отсутствия в течение 14 (четырнадцати) дней после оказания Услуг по настоящему Договору мотивированного отказа Заказчика от принятия Услуг, услуги считается автоматически принятыми Заказчиком без замечаний.  

 п. 7.3. Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, при этом:

- денежные средства, оплаченные по Тарифу, срок которого составляет не более одного месяца, или за разовый продукт, не возвращаются.

- денежные средства, оплаченные по Тарифу, срок которого составляет более 1 месяца, возвращаются за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителя, из расчета стоимости одного месяца доступа к платформе без учета скидок и льгот, которые предоставляются Заказчику при условии оплаты Услуг по Тарифу,предусматривающему срок оказания Услуг более одного месяца.

- в случае, если Заказчик отказывается от оплаты соответствующего Курса в полном объеме, Исполнитель имеет право не возвращать сумму предоплаты за выбранный Заказчиком Курс, так как оплаченные средства идут в счет погашения убытков Исполнителя.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22331
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат средств за онлайн курсы 6 мес., 3 нед. назад
Здравствуйте. Меня зовут Юрий и у меня вопрос по возврату средств за онлайн курс. Обучение длится 3 месяца, я участвую уже 1,5 месяца. За это время понял, что не очень получается и не моё. Материалы все получил, но обратная связь ещё действует и вебинары ещё проводятся. Возможно ли вернуть средства? Спасибо. Проживаю в Германии, контактный номер +49 151 56308911. Это ссылка на публичную оферту https://docs.google.com/document/u/0/d/19nzLLx8oeEiTsm86siazzi5mxWMVjyvSpWnqjpqOhWw/mobilebasic
Юрий
#22084
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат средств за онлайн курсы 11 мес., 1 нед. назад

Елизавета, вы можете написать им  претензию, однако  нужно смотреть условия договора, в каком случае можно расторгнуть договор  в  одностороннем  порядке. Если в условиях не прописаны  штрафнве  санкции, то с деньгами можно попрощаться. Даже  в суде шансы минимальные.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22082
Возврат средств за онлайн курсы 11 мес., 1 нед. назад
Здравствуйте,я купила курсы в онлайн школе "Стади Вей", внесла первый взнос в размере 6800, после чего оформила оплату долями,заплатив ещё 7500,через 9 дней передумала заниматься в этой школе, запросила возврат средств, т.к. даже не открывала курсы, они будут идти онлайн в течение года,служба поддержки отвечала мне 5 дней,после чего, написал генеральный директор компании и сказал ,что деньги мне не вернут,а курсы стоят 39990. Но деньги за них я всё равно хочу вернуть,т.к. заниматься не собираюсь. Подскажите, возможно вернуть средства?
Елизавета, г.Липецк


Добавить ответ