Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жильё

#2211
[ Рейтинг: 0] Re: жильё 13 г., 7 мес. назад
Всё зависит от Вашей платежеспособности. Если вы располагаете средствами для приобретения жилья или можете документально подтвердить свою платежеспособность, то можете приобрести жильё по ипотеке. Если вы являетесь малообеспеченной, т.е. ваш доход на вас и вашего ребёнка ниже прожиточного минимума, то вам следует обратиться в комитет по распределению жилья и стать в очередь на получения жилья на условиях социального найма. Если вы проживаете в Липецкой области то в соответствие с Законом Липецкой области от 02.12.2004 г. № 142-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка» можете рассчиывать на ежемесячное пособие на детей одиноких матерей, которое составляет 300 рублей, Для его получения нужно обратиься в органы социальной защиты населения по месту жительства (срок подачи документов–не более 6 месяцев с момента рождения ребенка, пособие оформляется сроком на 1 год) . Молодые малообеспеченные семьи воспитывающие 2-х и более детей, могут рассчитывать на ежемесячную социальную выплату на компенсации затрат по найму жилого помещения. Других льгот нет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2210
жильё 13 г., 7 мес. назад
здравствуйте. у меня маленький ребёнок и я живу в гражданском браке. своего жилья у меня нет. дом в котором я прописана принадлежит одному отчиму. долей в этом доме у меня никаких нет. сын тоже там прописан. есть ли какие нибудь областные программы, которые могут мне помочь.
кристина


Добавить ответ