Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#22133
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 10 мес., 2 нед. назад

Вячеслав.  Пожаловаться на  неправомерные действия судебного  пристава можно  в вышестоящую инстанцию, а именно главному судебному  приставу, там же укажите и на нарушение сроков. Однако вы должны  понимать, что  оба родителя должны   согласно сСемейного  кодекса   РФ содержать своих несовершеннолетних детей. Если бы вы добровольно помогали материально своей  жене, возможно ей не пришлось бы подавать на  алименты.

В соответствии с о ст.99  Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023)  при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей  размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22128
Алименты 10 мес., 2 нед. назад

Здравствуйте! Ситуация такая: на госуслуги пришло уведомление, что я нахожусь в долгах по делу алиментов. При этом ранее никак меня не оповещали, что процесс по алиментам пошел. То есть я не знал, что я вообще должен платить алименты. К сожалению, я сейчас не работаю и недавно встал на учет в центре занятости. Уведомление о задолженности  мне пришло где-то в конце мая, 24 или 26 числа. На учет в ЦНЗ я встал 29.06. Также моя карта арестована. Судебный пристав сказала мне принести справку из ЦНЗ, чтобы с моей банковской карты сняли арест. Я принес справку, а также написал заявление, чтобы больше МРОТ денег не снимали. Судебный пристав сказала «я имею право снимать 75%». А также сказала «с какой стати я должна снимать арест с карты», хотя до этого говорила иначе. Ведет себя по-хамски. Я хожу к ней очень часто, бегаю за ней, чтоб найти ее, ведь дозвониться до нее невозможно. Недавно я пришел к ней, чтобы убедиться, что мое заявление рассматривается, она сказала «вот оно, что за детский сад». Потом я спросил «почему не сняли арест с карты? Вы сказали, что срок рассмотрения справки и заявления 3 дня, сейчас пятый день, все, что Вы сказали сделать - я сделал». Она сказала, что ей нужна другая справка. Я говорю «почему Вы раньше не сказали? Я же не буду каждый день бегать по 5 раз носить разные справки». Она хамски ответила «будете миллион носить, если я скажу». Как можно пожаловаться на судебный пристав? Главнее, что я вообще не знал об алиментах, меня никак не оповестили, и сразу прислали уведомление, что я уже должник. Ну и еще хотелось бы узнать, как можно «приспустить» на землю пристав, если она хамит?

Вячеслав, г. Тамбов


Добавить ответ