Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка при переводе на другое направление

#22168
[ Рейтинг: 0] Re: Отсрочка при переводе на другое направление 9 мес., 3 нед. назад
Данный вопрос регулируется пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Перевод внутри ВУЗа или в другой ВУЗ позволяет сохранить право на отсрочку при условии, что уровень образования остается прежний и срок обучения увеличивается не более чем на один год (или не увеличивается).Право на отсрочку от армии за Вами сохранится только в том случае, если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год (или вовсе не увеличится). Внимание! Перевод из ВУЗа в ВУЗ должен быть оформлен именно переводом, а не отчислением-зачислением. В противном случае право на отсрочку Вы потеряете. С точки зрения закона, перевод внутри ВУЗа или в другой ВУЗ, равно как и специальность не учитываются. Существует только два обязательных условия, выполнение которых позволят студенту ВУЗа сохранить отсрочку от армии при переводе: уровень образования должен оставаться неизменным и общий срок обучения, который может быть увеличен не более чем на один год.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22162
Отсрочка при переводе на другое направление 10 мес. назад
Я студент 2 курса 4 семестра взял академический отпуск. Хочу в августе подать заявление на перевод на другое направление. Но мне предложили два варианта и сказали что на 1 курс мне не перевестись с сохранением отсрочки. Сказали что я могу либо остаться на своём направлении выйти из академа и начать обучение со второго курсакурса, либо переводится на 2 курс другого направления и при этом сдать ща месяц всё экзамены за 1 курс. Вопрос таков. Могу ли перевестись с сохранением отсрочки на 1 курс другого направления?
Тюмень


Добавить ответ