Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

восстановление права собственности

#22171
[ Рейтинг: 0] Re: восстановление права собственности 10 мес. назад

Решайте вопрос в судебном порядке.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22166
восстановление права собственности 10 мес. назад

Я - первый собственник автомобиля, купленного в 1996 году (Нива 21213)
в 2003г. отдала во временное пользование отцу, он поставил автомобиль на ВРЕМЕННЫЙ учет ( в то время временный учет был обязательным)
в 2004 г. отец вернул автомобиль мне и снял его с ВРЕМЕННОГО учета.
не зная законодательства я считала что автомобиль АВТОМАТИЧЕСКИ вернулся на на постоянный учет где я - владелец. Автомобилем продолжала пользоваться, платила налог, страховала. Ничего не указывало на то что автомобиль СНЯТ с регистрации.
в 2010 просто престали пользовать автомобиль на дорогах общего пользования из-за технического состояния, но продолжалт использовать в деревне вне дорог общего пользования, номер на машине остался тот же что и с момента покупки, налог платила также , считая что автомобиль принадлежит мне.
в 2021 г. обнаружили отсутствие ПТС (свидетельство о регистрации на мое имя имеется, как оно оказалось загадка) обратилась в ГИБДД для восстановления, мне отказали, на основании того что последнее регистрационное действие совершал отец и теперь только он может произвести регистрационные действия. Отец к тому времени был сильно болен и произзвести какие либо действия были затруднительно.
в 2022 г отец умер, при вступлении в наследство оказалось что никаких действий с моим автомобилем сделать не могут, он не числится на отце и по наследству я не могу втупить в права владением этим автомобилем.
Подскажите какие действия я должна совершить для восстановления права собственности на автомобиль и восстановить его регистраци с выдачей копии ПТС и нового свидетельства о регистрации? И на основании каких законов я могу это требовать если в ГИБДД снова откажут в восстановлении регистрации?

Валентина, Москва


Добавить ответ