Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечение границы с номерами ЕС

#22230
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы с номерами ЕС 9 мес. назад

Владислав. Обеспечительный платеж не платится, если въезжает лицо, постоянно проживающее за пределами стран ЕАЭС и имеющее этому подтверждение. Если у человека есть прописка в РФ — придется вносить обеспечительный платеж.если автомобиль впоследствии вывозится из России, то обеспечение остается у автовладельца, нужно будет взять справку  из банка,  что у вас на счету имеется необходимая сумма.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22226
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы с номерами ЕС 9 мес. назад
Т.е мне просто нужно иметь эти деньги на банковском счету и пересылать никому не надо, если в последствии покину Россию в течении года? Или всё же это обеспечение нужно куда то отдать?
Владислав, крым
#22221
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы с номерами ЕС 9 мес. назад

Физическое лицо таможенного союза может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Это означает, что автовладелец должен иметь денежные средства, которые выступают в качестве обеспечения. Сумма должна быть равна стоимости растаможки машины. При этом если автомобиль впоследствии вывозится из России, то обеспечение остается у автовладельца. Если же машина остается в таможенном союзе, то указанная сумма уходит на оплату таможенной пошлины. В таможенном кодексе речь идет не о гражданах РФ, а о физических лицах государств-членов. К таким лицам могут быть отнесены как граждане других государств, так и граждане России, которые имеют постоянное место жительства в РФ или другой стране таможенного союза (пункты 11 и 17 статьи 2 ТК ЕАЭС).

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22215
Пересечение границы с номерами ЕС 9 мес., 1 нед. назад
Добрый день! У меня есть внж греции (студент) машина оформлена в греции на мое имя, я владелец 100%. Планирую приехать в России на 1-2 месяца. Пересекать границу буду турция, грузия и россия. Какие документы нужно иметь? Я гражданин рф. Нужно ли оплачивать временную таможню?
Владислав, крым


Добавить ответ