Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отпуск по уходу за ребенком

#22228
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск по уходу за ребенком 9 мес. назад

Нозим.  Вам нужно  написать  заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком до полутора лет. На основании этого заявления работодатель  должен издать  приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (с выплатой пособия на двух детей пока им не исполнится по 1,5 года). Если первому ребенку уже исполнилось 1,5 года, то вы  можете  рассчитывать  на ежемесячную компенсация по уходу за ребенком до трех лет* (п. 39, 44 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н, подп. «а» п. 11 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206).По сумме  выплат  сказать не могу. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22225
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск по уходу за ребенком 9 мес. назад

Вы не поняли или же вы робот. Я не безрабаотный, я находусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу уйти снова в него т.к. родился очередной ребенок. Как это сделать? и будут ли потери в выплатах? сейчас поучаю максим.сумму выплат хотел бы и далее

Нозим, Тында
#22224
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск по уходу за ребенком 9 мес. назад

 Нозим. Когда рождается ребенок, государство дает родителям возможность уйти в полуторалетний отпуск, сохранив часть зарплаты. С полутора до трех лет тоже можно быть в отпуске, но уже неоплачиваемом. Работодатель обязан только сохранять место за тем, кто в отпуске. А вот в декретный отпуск отец уйти не может, это право только матери. Оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет  можно после окончания декретного отпуска.

Безработные тоже могут уйти в отпуск по уходу за ребенком, но размер пособия у них будет минимальным,  Начиная с февраля 2023 года в месяц платят по 8591 Р.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22223
Отпуск по уходу за ребенком 9 мес. назад

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(в октябре будет как 1,5 года, как ушел), родился очередной ребенок, и я бы хотел далее находится в отпуске по уходу за ребенком и получать максимальную сууму выплат. как выйти и уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, правильно? и без потерь в выплатах? За ранее спасибо. 

Нозим, Тында


Добавить ответ