Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Покупка бу техники у ИП

#22249
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка бу техники у ИП 8 мес., 1 нед. назад

Я  посмотрела  судебную практику по вашему вопросу.  Если покупатель купил вещь, бывшую в употреблении, у продавца, который является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, и обнаружил в ней недостатки, о которых ему не сообщили, то у него возникают все те же права, как у покупателя новой вещи, но только в случае, если продавец не предупредил пори продаже об имеющихся недостатках. Вам нужно  направить в  адрес ИП претензию, сделать скрин с объхявления на  Авито,  переписку и  прийти,  как договаривались.составим претензию.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22248
Покупка бу техники у ИП 8 мес., 1 нед. назад
Здравствуйте! Нашла продавца бу стиральной машины через авито( есть переписка) за 9500р.Магазин бу техники находится г. Грязи. Машину доставили, она частично не исправна( не отжимает). Связалась с продавцом, продавец после разговора не берёт трубку телефона. В переписке обещал замену на новую машину, так же обязался в течение 6 месяцев ремонт в случае не исправности. Из подтверждения есть переписка на авито и чек оплаты через Сбербанк онлайн. Машинку преобретали 2 месяца назад.Деньги за товар отказался возвращать. Помогите пожалуйста, как правильно составить жалобу для дальнейшего возмещения ущерба?
г. Липецк


Добавить ответ