Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отказ работадателя работнику в выходных днях на бракосочетание с контрактником

#22268
[ Рейтинг: 0] Re: отказ работадателя работнику в выходных днях на бракосочетание с контрактником 7 мес., 3 нед. назад

Анна.  В связи с регистрацией брака законодательством Российской Федерации не предусмотрены выходные дни. В соответствии с частью 2 статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации, работнику полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. Однако работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении такого отпуска. Можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22266
отказ работадателя работнику в выходных днях на бракосочетание с контрактником 7 мес., 3 нед. назад

я вышла замуж за контрактника 15 июля 2023 г. , выходные дни на свадьбу я не брала. 18.09.2023 написала на выходные дни заявление на предоставление. прочитала в интернете, что могу взять 5 дней, мне отказали. написала на 3 дня, мне опять отказали и сказали что на почте положено 2 дня. но даже , когда я написала ходя бы 2 дня. мне пришол отказ, сослались на то что у меня был месяц на это. и я опоздала. хотя я знаю что могу взять его хоть и через три месяца. что мне делать?

анна, данков липецкая область


Добавить ответ