Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальный контракт

#22276
[ Рейтинг: 0] Re: Социальный контракт 7 мес., 3 нед. назад

Влад.

Да, гражданин может обратиться для заключения социального контракта по месту временной, а не постоянной регистрации. Соцконтракт могут заключить малообеспеченные семьи, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию и выйти на постоянный источник дохода. Что касается имущества семьи, какое отношение к этим квартирам имеет ваша сестра? Она является собственником или просто зарегистрирована?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22274
Социальный контракт 7 мес., 3 нед. назад

Моя сестра хочет получить социальный контракт на открытие бизнеса - веб-сайта. И вот три очень важных вопроса.
1) Дело в том, что она живет одна, безработная, учится в СПБГУ, в Санкт-Петербурге. А мы с семьей живем в Красноярске, но мы не малоимущая семья, у нас 3 квартиры на папу и маму. Сможет ли она получить соц контракт и писать ли в заявление эти квартиры, если она живет не с нами? И если не написать будет ли это ложными показаниями?
2) Есть ли смысл ей идти в соц защиту СПБ, или можно просто отправить на Госуслуги? Говорят, что в Госуслугах одни отказы, а в соцзащите - специалисты.
3) Бизнес план она подготовила, но вышло что 147500/250000 на бизнес уйдет на рекламу. Реклама - на нее распространяется соц-контракт? Она боится, что если там будут лишние расходы, тогда отклонят заявку.

Влад, Красноярск


Добавить ответ