Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декретные выплаты

#22322
[ Рейтинг: 0] Re: Декретные выплаты 6 мес., 3 нед. назад

Анастасия,  для того, что бы правильно ответить на ваш вопрос нужно, как минимум знать  где вы проживаете, таккак есть меры государственной поддержки из федерального бюджета, есть из регионального.  декретные  выплаты - это оплата больничного листа , но есть меры поддержки для семей с детьми до  полутора лет, до трёх лет и другие. Сформулируйте свой  вопрос правильно и тогда  мы сможем  вас проконсультировать.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22317
[ Рейтинг: 0] Re: Декретные выплаты 7 мес. назад

Здравствуйте! Планирую стать мамой. Сейчас оформлена как самозанятая. Муж работает оф. На троих если считать, Мой доход, его не хватают по мроту на троих на минималку. Нам показаны выплаты, декретные? Что мы можем получиться вообще? Знаю про разовые выплаты , а ежемесячные ? Если не может, что мне сделать ? Оформиться как ип?

Анастасия Первушина
#22311
[ Рейтинг: 0] Re: Декретные выплаты 7 мес. назад

Анита.  В отпуске по беременности и родам работающие мамы получают пособие в размере 100% среднего заработка за последние два года. Например, если декрет начался в 2023 году, то зарплата учитывается за 2022 и 2021 годы. При желании женщина может заменить годы расчётного периода на предыдущие, в которых заработок был выше. Для этого нужно написать заявление при обращении за декретным отпуском и пособием.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22306
Декретные выплаты 7 мес., 1 нед. назад

можно ли заменить расчетные года на те, в которых заработок был выше? При подаче заявления на декретный отпуск

Анита


Добавить ответ