Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Навязывание услуг

#22327
[ Рейтинг: 0] Re: Навязывание услуг 7 мес. назад

Ольга. Это вполне правомерное действие продавца и законодательством не запрещенное. Данные гарантийные условия должны быть отражены в составленном продавцом документе или договоре на приобретение дополнительной гарантии. Руководствуясь п. 7 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей», такой договор заключается магазином непосредственно с покупателем, причем  только  с согласия покупателя.

Дополнительная гарантия на товар представляет собой услугу, отказаться от которой можно в любое время до окончания срока её действия. Вы можете заявить об отказе от дополнительной гарантии до того, как сможете воспользоваться ей (т.е. до начала действия гарантии), так и в период её действия вплоть до окончания срока. Вы можете также заявить об отказе от дополнительной гарантии в последний день её действия. Вам следует обратиться в магазин и написать заявление об отказе от дополнительной  гарантии и возврате денежных  средств.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22315
Навязывание услуг 7 мес. назад

Добрый день. Две недели назад я была вынуждена взять в рассрочку стиральную машинку в магазине Мвидео. Консультант навязала мне некую дополнительную гарантию, без которой ну никак нельзя было получить товар в рассрочку. Сейчас прочла на сайте Госдумы, что принят закон о защите граждан от навязывания товаров и услуг. Отсюда вопрос, могу ли я вернуть потраченные мной деньги за эту услугу? Если могу, то куда обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ольга, Липецк


Добавить ответ