Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Таможенные вопросы и утиль сбор

#22328
[ Рейтинг: 0] Re: Таможенные вопросы и утиль сбор 6 мес., 3 нед. назад

Александр. если вы  участник программы  переселения соотечественников и у Вас есть свидетельство об участии в программе переселения, то он может спокойно перевести свою машину в Россию. Такие автолюбители не будут платить налоги, сборы и пошлины, но имеют право завоза на территорию РФ по подобной программе только одного авто на семью. Но необходимо, чтобы авто обязательно было в собственности семьи. А срок владения машиной до пересечения границы должен быть не менее одного года.

После того, как автотранспорт перевезен в Российскую Федерацию, необходимо будет провести все мероприятия для его официального оформления по месту прибытия собственника. Официальное оформление автотранспорта проводится в согласовании с законом о гос. регистрации автомототранспортных средств. Официальным оформлением автотранспортных средств занимаются: отделения ГИБДД МВД Российской Федерации: механические автотранспортные средства, имеющие наибольшую полезную скорость движения не более пятидесяти километров в час, и прицепы к ним, специализированные для перемещения по общим дорогам; автотранспорт с регистрацией за границей и прибывшие в страну на срок более полугода; пограничные органы на таможне: автотранспорт из других стран, которые временно находятся на территории государства до полугода.    Авто «в отсутствии растаможки» имеет все шансы без опасений и проблем переправить участники данной программы, им не нужно выплачивать практически никакие пограничные сборы за провоз. Но для безпошлинного провоза обязаны соблюдать конкретные условия, установленные государством. То есть, если же у переселенца соотечественника имеется справка об участии в соответствующей программе, то он вправе подать документы  в ГИБДД.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22316
Таможенные вопросы и утиль сбор 6 мес., 3 нед. назад
Добрый день, меня зовут Александр. Вопрос значит в следующем. Могу ли я по программе переселения привезти с собой авто зарегестрированное на меня . Так как с 2023 года утиль сбор увеличили. Теперь у меня авто почти 3.5 литра объёмом и старше 7 лет. Если можно ввезти её с собой и не платить не какие сборы. Какие будут ограничения? Ну к примеру смогу ли я её продать потом через пару тройку лет? И ещё вопрос, каким образом машину поставить на учёт если ещё нету гражданства, а будет рвп? Спасибо.
Александр, г. Казань.


Добавить ответ