Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Недобросовестная работа полиции

#22352
[ Рейтинг: +1] Re: Недобросовестная работа полиции 6 мес., 2 нед. назад

Татьяна, обратитесь в прокуратуру с заявлением, что следрватель  тянул время, виновый установлен, но  следователь закрыл дело по исткчении сроков не использовав  всех мер для   привлечения  его к ответственности. Прокурор проведет проверку и  может отменить постановление и отправить дело на доследование, если  подтвердится факт  бездействия.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22346
Недобросовестная работа полиции 6 мес., 3 нед. назад

Здравствуйте. Пордскажите пожалуйста. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру либо в какие то другие органы?  1 августа взломали мой аакаунт вотсап, и от моего имени всем моим контактам было отсправлено сообщение с просьбой выручить и прислать мне деньги в сумме 18000 рублей. И мой муж не подозревая отправил эту сумму на карту мошенницы. Карта была отфотошопена и на ней были мои данные фамилия и имя, поэтому он отправил деньги. Я обратилась в полицию, предоставила все доказательства, данную карту, квитанцию о транзакции и написала заявление. В ходе расследования, выяснилось, что мошенник, является клиентом банка Тинькофф., так же это особь, женского пола, гражданка РФ и проживает в Москве. Полиция тянула время, у меня поменялось три следователя, я в очередной раз обратилась в полицию с вопросом, как продвигается дело, на что мне ответили, что дело остановлено по причине, что сроки до данному делу, а это два месяца истекли. Так обидно, что мы простые граждане не защищены ни законами не госорганами, бездействуют, либо наоборот содействуют с этими мошенниками а мошенники поэтому размножаются с каждым днем и становятся все более дерзкими и проворнее. Им все сходит с рук, так как остаются обсалютно безнаказанными да еще и обогащенными за счет нас. Можно ли в данном случае что нибудь сделать или проглатить и жить дальше, боясь что мошенники затмят весь мир:)

Татьяна, г. Липецк


Добавить ответ