Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оспорить экзамен

#22362
[ Рейтинг: 0] Re: Оспорить экзамен 6 мес., 1 нед. назад

Ксения. Согласно п.232  Приказа МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче..." основанием для аннулирования результатов  эжкзамена  является:

Основаниями для начала административной процедуры в соответствии с пунктом 23(1) Правил являются:

- удовлетворение жалобы кандидата в водители на результат проведения экзамена;

- признание в установленном порядке документов, указанных в подпунктах 28.2, 28.3, 28.5, 28.6, 28.8, 28.9 пункта 28 Административного регламента, подложными (поддельными);

- получение от компетентного органа иностранного государства информации об отсутствии сведений о выдаче иностранного водительского удостоверения - в случае обмена иностранного водительского удостоверения;

-проведение экзамена с нарушением требований, установленных Правилами.

Аннулирование результатов экзамена в случае, установленном подпунктом 232.4 пункта 232 Административного регламента, осуществляется до выдачи российского национального водительского удостоверения. Кандидату в водители назначаются место, дата и время пересдачи экзамена не позднее сроков, установленных абзацем вторым пункта 11 и пунктом 11(2) Правил.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22357
Оспорить экзамен 6 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте! Такая ситуация, сегодня сдавала экзамен практический. Условия погоды были неблагоприятные. Снег, метель, гололед. Уже не очень хорошие условия для сдачи. Но самое интересное что меня посадили в машину, где не работает печка. В итоге в малоне все стекла потели. И инспектор сказал когда стекло запотеет, экзамен закончен. В итоге он за меня где-то вырулил и сослался на плохую видимость. Могу ли я подать апелляцию и будет ли это правомерно? Мне кажется, что меня не должны были допускать к экзамену в таких условиях
Ксения, республика Карелия, г.Петрозаводск


Добавить ответ