Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Зарплата педагогапсихолога Целевое направление молодой специалист

#22368
[ Рейтинг: +1] Re: Зарплата педагогапсихолога Целевое направление молодой специалист 6 мес., 1 нед. назад

Оксана, этот вопрос не юридического характера, все, что касается  трудовых отношений  рассматривает трудовая инспекция, обратитесь туда.

Государственная инспекция труда в Липецкой области

Адрес: 398043, г.Липецк, ул.Гагарина, д.108

Электронный адрес: git48@rostrud.gov.ru

Телефоны:Приёмная – (4742) 34-03-81

Руководитель - (4742) 36-02-25

Заместитель руководителя: - (4742) 36-02-36

«Горячая линия» - (4742) 36-02-03 с 8:00 до 21:00

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22365
Зарплата педагогапсихолога Целевое направление молодой специалист 6 мес., 1 нед. назад

В июле 2023 г закончила ЛГПУ (бакалавр, психолого-педагогическое образование, Специальная психология и педагогика. Плюс имею 2 переквалификации - Государственное и муниципальное управление, Социальный педагог. Продолжаю зачоное обучение в магистратуре), с 1 сентября 2023 г. администрация района направила в школу. Я училась по целевому договору, соответственно мне нужно 3 года отработать в районе.
Сентрябрь отработала в должности "педагога-психолога" (0,5 ставки) и "социального педагога" (0,5 ставки). Получила зарплату 20619 руб.
В октябре изменения - "педагог-психолог" (1 ставка), "социальный педагог" (0,25 ставки). Для получения единовременной выплаты молодому специалисту необходима была полная=1 ставка психолога. (документы только в октябре подали)
Получила зарплату 18009 руб.

В трудовом договоре указано:
"За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере по "Педагог-психолог" - 10180 рублей в месяц; "Социальный педагог" - 9800 руб в месяц.
{я так понимаю, здесь про полный оклад = 1 ставка говорится}
Для Работника предусмотрены следующие меры материального стимулирования: - за профессиональную адаптацию и стимулирование профессионального роста применяется для молодых специалистов в первые 2 года работы 50% от ставки. Все выплаты производятся с надбавкой 25% за работу в сельской местности"

На рабочем месте я с 8:30 до 16:00. 
При этом мне дали учебный предмет "Основы социальной жизни" для детей с интеллектуальными нарушениями/легкой умственной отсталостью. (10 часов в неделю)
(А я имею право вести учебный предмет? И мне за него доплачивают?)
Плюс коррекционные занятия с этими же детьми с ОВЗ (интеллектуальные нарушения). (6 часов в неделю) (Они должны отдельно оплачиваться?)

Вопросы:
1. Имею ли я право на методический день или методические часы, во время которых я не нахожусь на рабочем месте в учреждении? (36 часов, из них 18 часов методические у психолога положены)
2. Верно ли мне приходит заплата? (с учётом всех надбавок и видов работы) я запуталась..
3. Работа по целевому направлению даёт какие-то льготы/особенности? (На три года район обязуется меня трудоустроить, а кроме этого? В плане выплат или стажа есть особенности?)
4. Влияет ли моё образование на зарпату? 

В районе есть территориальное отделение Центра "Семья" (главное здание в Липецке). Имею ли я права уйти туда работать?

Оксана, Волово


Добавить ответ