Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа молодая семья

#22581
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 3 мес. назад

Да,действительно, для  обжалования  в суде нужен официальный мотивированный законодательно отказ.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22558
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 3 мес., 1 нед. назад

Здравствуйте еще раз! Извините что снова беспокоим, можете еще раз нам сказать как лучше нам обратится.
\r\nМы написали письмо с просьбой указать где в законе прописан алфавитный порядок, нам именно на этот вопрос не ответили, пишут что в таком то году вы были такими то, пособие получили столько то семей, в другом года столько то, но конкретно на этот вопрос нет ответа.
\r\nНам сказали написать написать письмо требованием предоставить жильё, получить на это отказ и уже на основании этого отказа можно или судится или принимать дальнейшие решения, так как разъяснения никто рассматривать не будет нужен именно отказ
\r\nкак нам правильно это сделать подскажите пожалуйста?

Орлов Виктор Валентинович
#22445
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 5 мес., 1 нед. назад

Обращайтесь

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22440
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 5 мес., 1 нед. назад

Селина Галина Николаевна пишет:

Полный бред. Напишите им  письмо, отправьте  ценным письмом с уведомлением, при отправке  ценного письма  на почте  вам дадут 2 листка описи, в ней напишите, что направляете запрос о законодательном мотивировании  снятия с очереди.. В письме  опишите  ситуацию и попросите  сослаться на статью и пункт  нормативно-правового акта  или закона, где написано, что  выбирают по алфавиту, после получения ответа идите в  прокуратуру и суд с заявлением о неправомерных действиях чиновников. Если  Вы с  Северной Осетии, я уже объяснила это вашей супруге. Она  мне звонила. Может в Северной  Осетии действуют законы не соответствующие законодательству  РФ, пусть прокуратура и суд  разберутся.

Спасибо за совет! Обязательно сделаем как Вы сказали

Виктор
#22433
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 5 мес., 1 нед. назад

Полный бред. Напишите им  письмо, отправьте  ценным письмом с уведомлением, при отправке  ценного письма  на почте  вам дадут 2 листка описи, в ней напишите, что направляете запрос о законодательном мотивировании  снятия с очереди.. В письме  опишите  ситуацию и попросите  сослаться на статью и пункт  нормативно-правового акта  или закона, где написано, что  выбирают по алфавиту, после получения ответа идите в  прокуратуру и суд с заявлением о неправомерных действиях чиновников. Если  Вы с  Северной Осетии, я уже объяснила это вашей супруге. Она  мне звонила. Может в Северной  Осетии действуют законы не соответствующие законодательству  РФ, пусть прокуратура и суд  разберутся.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22426
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 5 мес., 1 нед. назад

Имеют ли право нас снять с очереди если мы 2 семьи подали заявление и в один день нас одобрила коммисия  и поставила на очередб. просто в алфавитном порядке она идет выше а мы сраза за ней, но у девушки 02.01.1988 год рождения, а у моей жены 17,12,1987 год рождения. нас хотят снять с очереди так как она в алфавитном порядке выше нас

Виктор
#22425
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 5 мес., 1 нед. назад

подали заявление якобы в один день, но мы старше, и даже сама программа мы видели показывает нас красным! что вы можете нам посоветовать?

Виктор
#22423
Программа молодая семья 5 мес., 1 нед. назад
Добрый день!суть проблемы заключается в следующем, в 2019 г. Мы с супругой встали на программу молодая семья, ждём очереди почти 4 года, постоянно интересовались продвижением очереди.в устной форме в этом году нам говорили что по очереди мы первые.моя жена 1987года рождения в декабре. 28 ноября мы позвонили узнать о результатах, нас сказали что мы не попадаем в финансирование в этом году, а значит нас снимают с программы.причина в том что перед нами одна семья и в устном разговоре нам сказали что их фамилия в алфавитном порядке выше нашей и что якобы мы подали заявление день в день.и встали в программу в один день, эта семья 1988 . День рождения в январе 2024 года, моей жене в декабре 2023 г исполняется 36 лет. Является ли алфавитномть приоритетом в данном вопросе? Почему моя жена старше, ей 36 лет вот в 2023 г а им в 2024 , мы выходим из программы?
Виктор село Октябрьское пригородный район республики северная Осетия Алания


Добавить ответ