Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Помощь государства малому бизнесу

#22522
[ Рейтинг: 0] Re: Помощь государства малому бизнесу 3 мес., 3 нед. назад

Дарья. У каждого региона свое постановление об оказании социальной помощи, в том числе на основании социального контракта. Во многих регионах гражданам отказывают в заключении социального контракта мотивируя тем, что высок риск ареста имущества, купленного на денежные средства в рамках социального контракта. Однако в соответствии с пп. 20 п. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", запрещено обращать взыскание на денежные средства, полученные в рамках социального контракта. Т.е. денежные средства, которые поступили к вам на счет по социальному контракту, списать в счет задолженности не смогут. Но если на эти деньги купить оборудование для выполнения предпринимательской деятельности по социальному контракту, то согласно ст. 446 ГПК, которой определен список имущества гражданина, на которое не может быть обращено взыскание, нет ни слова о том, что обращать взыскание на имущество, купленное на денежные средства, полученные в рамках социального контракта, нельзя. Таким образом, законодательством не запрещено обращать взыскание на такое имущество.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22517
Помощь государства малому бизнесу 3 мес., 3 нед. назад

Здравствуйте! Муж хочет оформить самозанятость или ип если нужно , в дальнейшем хочет получить помощь от государства 350 тысяч на развитие малого бизнеса. Могут ли одобрить помощь , если у него несписанный кредит 10 летней давности ?? 

Дарья


Добавить ответ