Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Соцконтракт

#22524
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 3 мес., 2 нед. назад

Ярослав. Нужно читать свой договор, там указаны все требования. При их нарушении деньги попросят вернуть. По ст. 8.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года №178-ФЗ (ред. от 28 декабря 2022 года) «О государственной социальной помощи», контроль  за освлением государственной социальной помощи на основании социального контракта проводится органами социальной защиты населения в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.  В основном,  в течение трёх лет с момента подписания всех документов не продавать купленные товары и продолжать вести своё дело. Но конкретные требования должны быть установлены в договоре, который опирается на нормативные правовые акты региона. То есть в разных регионах эти условия могут различаться.Ваше  законодательство  мне недоступно.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22520
Соцконтракт 3 мес., 3 нед. назад
Здравствуйте. 3 месяца назад подписал соц контракт с государством .Зарегистрированн как самозанятый. Деньги потратил на закупку обарудования для технического оснащения мероприятий. Сейчас параллельно хочу попробовать начать продавать товары через маркет плееры. А там нужно И.П . Вопрос следующий,могу ли я перейти с самозанятого на И.П и не попросит ли государство деньги за оборудование обратно? Первый бизнес я как вёл так и буду вести ,маркит плейсы это параллельно.
Ярослав .Ульяновск


Добавить ответ