Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Соцконтракт

#22556
[ Рейтинг: 0] Re: Соцконтракт 3 мес., 1 нед. назад

Александра, если вы зарегистрированы вместе  с мамой, то она является членом  вашей семьи. Никакие заявления  рассматривать не будут.. Заключить соцконтракт, чтобы улучшить материальное положение, могут семьи и граждане, чей доход ниже прожиточного минимума. Семьям нужно рассчитать среднедушевой доход.  Общий доход  всех членов семьи делят  на 12 месяцев, а полученное число делится на всех членов семьи.   Члены семьи — это все взрослые и дети, проживающие в одном доме или одной квартире. При определении  нуждаемости так же учитывают  дополнительную недвижимость или автомобили в собственности,  это может быть основанием для отказа в соцконтракте, так как семья может сдавать имущество в аренду и получать с этого дополнительный доход.  

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22551
Соцконтракт 3 мес., 1 нед. назад

Меня зовут Александра, мне 22 года, я проживаю вместе с мамой и братом, но с мамой общего хозяйства мы не ведем, обеспечиваю себя я сама. Хотела бы узнать при оформление соцконтракта, как лучше предоставить информацию, что я проживаю с мамой по месту прописке, но не веду с ней общего хозяйства или что я проживаю отдельно с бабушкой и так же не веду общего хозяйства по месту прописки? 
Я слышала, что можно написать заявление, о том что не веду общее хозяйство с членами семьи по месту прописки. 

Александра, г Ульяновск


Добавить ответ