Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Мат капитал на ребенка в 2024 году с приобретенным гражданством

#22573
[ Рейтинг: 0] Re: Мат капитал на ребенка в 2024 году с приобретенным гражданством 3 мес. назад

В первом  чтении  принят  Законопроект, которым  предусматривается, что с 1 января 2024 года материнский капитал будет выплачиваться только лицам, имеющим гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению.  При этом жители новых регионов РФ имеют право на материнский капитал независимо от основания и сроков приобретения ими российского гражданства.. В настоящее время  после приема женщины и ее детей в гражданство РФ у семьи возникает право на материнский капитал. Российское гражданство должно быть в наличии на момент обращения в Пенсионный фонд РФ с заявлением о выдаче сертификата. Рекомендую  вам операьивно обратиться   в Социальный фонд России по месту регистрации.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22562
Мат капитал на ребенка в 2024 году с приобретенным гражданством 3 мес. назад

Ребенок родился в 2021 году в Южной Корее . По рождению получил сразу Гражданство РК. Далее приобретено гражданство РФ в 2022 году. Я гражданка РФ. Могу ли я получить на него мат капитал в 2024году?

Самара


Добавить ответ