Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа молодая семья

#22578
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 3 мес. назад

Елена, если недостроенный дом  зарегистрирован  как  объект незавершенного строительства, его  тоже  будут учитывать   при определении нуждаемости. Но, рекомендую вам  все же предоставить  все документы и  подождать письменный  мотивированный отказ, чтобы  в случае отсутствия законных оснований для отказа обжаловать в суде.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22576
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 3 мес. назад
Недострой, который имеет свой кадастровый номер и налог
Елена
#22575
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 3 мес. назад
Моя семья имеет квартиру 53кв,нас 5,по метражу у нас всё получается,но они делают акцент именно на том что в налоговой есть недоступной и я плачу за него налог,поэтому будет отказ, сказали нет смысла тратить деньги на документы,вам откажут
Елена
#22572
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 3 мес. назад

Елена,  для того, чтобы разобраться  в правомерности отказа, нужно, во-первых, прочитать сам отказ, во-вторых,  видеть основания для  отказа не  сваших слов, а   согласно их формулировке.  Для того, чтобы стать участником  любой жилищной  программы вашу семью должны признать  нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого  в рамках межведомственного взаимодействя  делаются запросы об имеющейся недвижимости  членов  вашей семьи  как  в собственности, так и на условиях социального найма. Если общая  площадь имеющейся недвижимости будет меннее  учетной нормы, установленной  в  вашем  муниципальном образовании, вас таковыми  признают и вас поставят на  учет  как участника  жилищной программы под условия которой вы подходите.  Думаю, что  вам отказали не только  по причине  недостроенного дома.  

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22570
Программа молодая семья 3 мес. назад
Мне отказали в постановке на очередь из за незавершенного строительства статус готовности 20%,оно имеет свой кадастровый номер,я плачу налог.Это правомерно?
Елена Липецк


Добавить ответ