Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация иностранного гражданина по месту пребывания

#22597
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация иностранного гражданина по месту пребывания 2 мес., 3 нед. назад

Галина, в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иностранный гражданин прибывает в Россию на срок более чем 7 дней, он обязан зарегистрироваться в месте пребывания. Таким образом, ваш гость из Грузии должен оформить временную регистрацию, если он планирует находиться в России более 7 дней. Однако, если приглашение было оформлено на частный визит, находиться у вас он может легально до 90 дней без регистрации внутри страны. Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы: 1. Паспорт гражданина из Грузии. 2. Миграционная карта, заполненная по прибытию на территорию Российской Федерации. 3. Приглашение от российского гражданина с указанием цели визита - частная. 4. Договор аренды жилья (если гость будет проживать в арендованном жилье). Относительно вопроса о необходимости оформления временной регистрации, согласно статье 20 Федерального закона "О миграции граждан в Российской Федерации" гражданин другого государства обязан зарегистрироваться в течение семи рабочих дней со дня прибытия на территорию РФ, если он проживает в РФ на срок более чем семь рабочих дней. Следовательно, если гость проживает в РФ на срок более чем 7 рабочих дней, то ему необходимо будет оформить временную регистрацию в течение 7 дней со дня прибытия на территорию РФ в арендованном жилье.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22596
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация иностранного гражданина по месту пребывания 2 мес., 3 нед. назад

Галина, в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иностранный гражданин прибывает в Россию на срок более чем 7 дней, он обязан зарегистрироваться в месте пребывания. Таким образом, ваш гость из Грузии должен оформить временную регистрацию, если он планирует находиться в России более 7 дней. Однако, если приглашение было оформлено на частный визит, находиться у вас он может легально до 90 дней без регистрации внутри страны.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22588
Регистрация иностранного гражданина по месту пребывания 2 мес., 3 нед. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гражданин Грузии приехав в РФ должен в течение 7 дней встать на учет в миграционной службе по месту пребывания. Но к сожалению нет такого места где он может зарегистрироваться.. Он едет ко мне, а у меня нет в собственности квартиры/дома, поэтому я не могу его зарегистрировать.. Нет больше никого, у кого он мог бы зарегистрироваться по месту пребывания. Получается в этом случае гражданин Грузии не может быть в России более 7 дней? Подскажите пожалуйста как в этой ситуации действовать и сто сделать, чтобы гражданин Грузии всё таки смог быть более 7 дней в РФ
Галина, Пенза


Добавить ответ