Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальный контракт на поддержку малого бизнеса

#22599
[ Рейтинг: 0] Re: Социальный контракт на поддержку малого бизнеса 2 мес., 3 нед. назад

Алина, гражданин может обратиться для заключения социального контракта по месту временной, а не постоянной регистрации. Соцконтракт могут заключить малообеспеченные семьи, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию и выйти на постоянный источник дохода.В заявлении можно указать регион: по месту постоянной регистрации (как в паспорте) по месту временной регистрации (адрес указан в свидетельстве о временной регистрации) по месту фактического проживания (если нет постоянной и временной регистрации). Свобода передвижения и право выбора места жительства закреплены в Конституции. Поэтому, даже если у заявителя нет прописки, то есть в зависимости от места жительства, он может официально обратиться за пособием в любом регионе. Однако Департамент социального обеспечения всегда требует от заявителей предоставления документа, подтверждающего место жительства. Это необходимо для того, чтобы не выплачивать одно и то же пособие дважды. Так  что  вам следует обратиться за получением соцконтракта там, где  вы  будете  фактически осуществлять свою деятельность.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22598
Социальный контракт на поддержку малого бизнеса 2 мес., 3 нед. назад

Добрый день.Хотела уточнить

,возможно ли такое если я проживаю в одном городе, а постоянная прописка в другом городе, но в том же регионе. Могу ли я оформить социальный контракт по месту прописки, но использовать в городе проживания, а не по месту регистрации. 

 

Алина Альметьевск


Добавить ответ