Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ввоз личного автомобиля

#22601
[ Рейтинг: 0] Re: Ввоз личного автомобиля 2 мес., 2 нед. назад

Михаель, вопрос не совсем понятен. Если Вы участник  программы  переселения  соотнечественников, то  почему из Германии  ввозите  автомобиль? Вы там  проживали или  просто купили? 

Согласно законодательству Российской Федерации, ввоз личного транспорта физическим лицом при пересечении государственной границы осуществляется без уплаты таможенных пошлин, если данный транспорт был в употреблении на территории иностранного государства не менее 6 месяцев со дня временного ввоза. Однако, учитывая Ваш статус участника программы переселения, необходимо обратиться в уполномоченные органы, занимающиеся реализацией данной программы, с вопросом о возможности ввоза автомобиля из другой страны, а также за информацией о возможной компенсации перевозки автомобиля.

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу Российской Федерации (ФМС России) и уточнить условия программы переселения соотечественников в части ввоза автомобиля из другой страны. Также Вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и его стоимость. В любом случае, Вам следует проконсультироваться с юристом, специализирующимся в области миграционного права, для более подробной консультации и оценки всех возможных рисков и последствий.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22600
Ввоз личного автомобиля 2 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте, я участник государственной программы по добровольному переселению соотечественников на историческую родину. Имею об этом удостоверение, на каких Гос номерах на авто могу заехать на территорию России и по льготный процедуре получить российский Гос номер для авто. То есть на каком Гос номер мне надо будет выехать из Германии. Транзит это красный Гос номер. Временый это жёлтый Гос номер. Постоянный это синий Гос номер. Надеюсь я правильно изложение моего вопроса. Спасибо. С уважением Михаель Мюллер
Мюллер Михаель. Германия город Ферден


Добавить ответ