Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Автомобиль

#22616
[ Рейтинг: 0] Re: Автомобиль 2 мес., 2 нед. назад

Павел, приобретая такой автомобиль вы  приобретаете кучу проблем,несоответствие номера двигателя, указанного в ПТС и фактического номера двигателя автомобиля, является существенным обстоятельством для расторжения сделки при покупке автомобиля. Это нарушение влечет за собой невозможность правильной идентификации транспортного средства, его обслуживания и ремонта, а также может повлиять на его безопасность и дальнейшее использование.

Существенность несоответствия номера двигателя указанному в ПТС зависит от многих факторов, таких как цель приобретения автомобиля, его техническое состояние, степень несоответствия указанных в документах характеристик автомобиля и др. В некоторых случаях несоответствие номера двигателя может быть достаточным для расторжения сделки, однако конечное решение принимается индивидуально, в каждом конкретном случае, на основании всей имеющейся информации и доказательств.Статьи, которые могут быть применимы для решения данного вопроса: Статья 443 Гражданского кодекса РФ "Существенные условия договора" Статья 445 Гражданского кодекса РФ "Сведения о предмете договора" Статья 456 Гражданского кодекса РФ "Изменение обстоятельств, являющихся основанием заключения договора" Статья 478 Гражданского кодекса РФ "Обязанности продавца" Статья 494 Гражданского кодекса РФ "Недостатки проданной вещи" Также могут применяться различные нормы Закона РФ "О защите прав потребителей" и Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", если их условия применимы к данной ситуации.

Автомобиль Вы могли бы поставить на учет если не совпадает номер двигателя с ПТС, но  самое главное чтобы совпадала модель двигателя, указанная в ПТС и номер двигателя должен обязательно читаться.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22615
[ Рейтинг: 0] Re: Автомобиль 2 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте, хочу приобрести авто но при осмотре выяснилось что в ПТС указан один номер двигателя, на бирже на кузове другой, а на самом двигателе он не читаемый !!!\r\nЧто мне делать !\r\nАвто Очень редкое их единицы остались!
Павел,город Магнитогорск
#22611
[ Рейтинг: 0] Re: Автомобиль 2 мес., 2 нед. назад
Да такой вариант возможен. Этот человек (назовем его доверенное лицо) должен при себе иметь доверенность от Вас на представление Ваших интересов в ГИБДД и осуществление регистрационных действий с автомобилем, а так же документы на автомобиль (СТС, ПТС, ДКП, страховой полис) оплаченную квитанцию за регистрацию ТС.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22604
Автомобиль 2 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте, приобретаю автомобиль, ездить не могу, справку счет сделают на меня, может ли другой человек ехать вместо меня за рулем моего автомобиля?
Валерия, город Липецк


Добавить ответ